ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ

Информация о преподавании в 4-х классах комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

В 4-х классах МОБУ ООШ с.Чуюнчи- Николаевка осуществляется  преподавание комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики", включающего 6 учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

"Основы православной культуры"

"Основы исламской культуры"

"Основы буддийской культуры"

"Основы иудейской культуры"

"Основы мировых религиозных культур"

"Основы светской этики".

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определенной религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе - обязательно.

Отказ от изучения любого из 6 модулей не допускается.

Дата, время, место проведения

родительского собрания:

Для родителей (законых представителей) обучающихся

3-го  класса

родительское собрание по выбору модулей ОРКСЭ состоится 12.03.2021 года в 14.00 часов

в актовом зале МОБУ ООШ с.Чуюнчи-Николаевка

Явка  обязательна!

Приказ МОБУ ООШ с.Чуюнчи-Николаевка от  "О назначении ответственного за организацию и проведение выбора модулей ОРКСЭ"

Приказ МОБУ ООШ с.Чуюнчи-Николаевка от 10.03.2020 г. "О назначении ответственного за организацию и проведение выбора модулей ОРКСЭ"

Книга для родителей

Бланк заявления родителей (законных представителей)

План мероприятий "дорожная карта" комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в Республике Башкортостан на 2018-2021 годы