Учебно-воспитательный процесс

Учебно-воспитательный процесс

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа с.Чуюнчи- Николаевка муниципального района Давлекановский район  Республики Башкортостан  (далее - Учреждение)    является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа с.Чуюнчи- Николаевка Давлекановский район Республики Башкортостан, которое было передано в муниципальную собственность муниципального района Давлекановский район РБ на основании постановления Правительства Республики Башкортостан №   от 30.12.2005 г. «Об утверждении перечней государственного имущества Республики Башкортостан, передаваемого в муниципальную собственность городских округов, муниципальных районов и поселений Республики Башкортостан».

Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс, в соответствии с уровнями образовательных программ двух ступеней образования:

I ступень – начальное общее образование (срок освоения 4 года): обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень – основное общее образование (срок освоения 5 лет): обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.

Язык обучения - чувашский.

Дата последнего обновления страницы 29.04.2021