Неделя башкирского языка 2021-2022 учебный год

Неделя башкирского языка 2021-2022 учебный год

13.12.2021 г.

Девиз дня:  «Башкорт теле ихлас тел», «Башкирский  язык – искренний язык»

13 декабря 2021 года с обучающимися 6-7 классов провели мероприятие на тему «Наследие Акмуллы- взгляд через века», посвящённое 190-летию выдающегося башкирского просветителя  Мифтахетдина Акмуллы.

11.12.2021 г.

Под девизом «Башкорт теле эзепле тел», «Башкирский  язык – вежливый        язык» прошёл 11 декабря.

В этот день учащиеся 8-9 классов нашей школы  под руководством учителей Ахмадрахимовой Л.М. и Кузьминой Л.М. организовали «Кино выходного дня».

Обучающиеся посмотрели фильм под названием «Внеклассный урок», которую сняла киностудия «Башкортостан» имени Амира Абдразакова, при содействии Стерлитамакского государственного театрального-концертного объединения и Гимназии № 3 имени Джалиля Киекбаева.

10.12.2021 г.

Под девизом «Башкорт теленэ рэхмэтлемен, шэкэр...»,«Благодаря башкирскому языку…»   прошёл и четвертый день недели башкирского языка.

10 декабря посвящена к Дню школьной башкирской дискотеки. В школе на переменах звучала башкирская музыка, в классах провели дискотеку, соблюдая все требования санитарно-эпидемиологических  требований.

08.12.2021

8 декабря 2021 года мероприятия прошли под девизом «Башкорт теле- кунелем кезгехе», « Башкирский язык- зеркало души».

Учащиеся 5-8 классов ознакомились новыми учебными пособиями по башкирскому языку, выпустили стенгазету.

7 декабря 2021 года -открытие Дня башкирского языка.

Девиз дня:

«Башкорт теле-иманлы тел», «Башкирский язык –духовный язык».

В нашей школе прошёл День школьного телевидения на башкирском языке, зрителями были учащиеся 2-3 классов.

Дата последнего обновления страницы 20.12.2021